В нацпарке «Русская Арктика» откроют Арктическую студию для школьников

НИА-Заполярье

457445874Национальный парк «Русская Арктика» совместно со школой раннего творческого развития «Пчелка» (Архангельск) открывает летнюю Арктическую студию для детей от 9 до 14 лет.

– С 1 по 31 июня в визит-центре национального парка «Русская Арктика» отрывается Арктическая студия для школьников Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, – рассказал директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, – Опытные наставники, сотрудники национального парка «Русская Арктика» с педагогическим и психологическим образованием и приглашённые эксперты биологи, историки, сотрудники библиотек и музеев региона) проведут теоретические и практические занятия по естествознанию, географии и экологии окружающего мира.

За время обучения в Арктической студии юных северян ждут экскурсии в лучшие музеи региона, посещение театров и библиотек Архангельска, мастер-классы в рамках Арктической мастерской, нескучные занятия по биологии, астрономии, географии от наших экспертов (полярные ученые и историки, журналисты, художники и фотографы дикой природы), удивительные научные опыты и полевые работы на свежем воздухе и занимательные квесты.

– Площадкой для проведения Арктической студии станет визит-центр Арктическое посольство национального парка «Русская Арктика»: современное пространство для творчества и познания мира, – рассказал заместитель директора по туризму и экологическому просвещению в национальном парке «Русская Арктика» Андрей Кунников, – Наши юные полярники откроют для себя притягательный мир Арктики и научатся практическим навыкам выживания в суровых условиях.

По словам организаторов, ставку решили сделать на практические полевые работы и занимательные научные эксперименты. Девиз нацпарка «Арктика ближе, чем кажется» они собираются успешно воплотить в жизнь, показав ребятам, каково это, работать на макушке планеты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.