В Норильске и Мончегорске появятся два Фаблаба

НИА-Заполярье

В ближайшее время в Норильске и в Мончегорске начнут работать первые лаборатории научно-технического творчества для школьников и молодежи, оснащенные 3D-принтерами, 3D-сканерами, фрезерными станкам

В ближайшее время в Норильске и в Мончегорске начнут работать первые лаборатории научно-технического творчества для школьников и молодежи, оснащенные 3D-принтерами, 3D-сканерами, фрезерными станками, лазерными раскройщиками и другой техникой.

Конкурс на организацию Фаблабов, победителями которого стали  норильская Централизованная библиотечная система и Мончегорский политехнический колледж, проводила компания «Норильский никель».

«Появление новых видов деятельности, связанное с развитием Фаблабов, – это вообще новый подход, новый термин. Тем не менее, нашлись организации и люди, которым это интересно. Конкурс состоялся, и в скором будущем в Мончегорске и Норильске мы откроем первые Фаблабы. И мы будем первой компанией, которая к развитию научно-технического творчества молодежи, и детей и взрослых подходит, используя в качестве инструментов именно Фаблаб», – рассказал начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики компании «Норильский никель» Игорь Сухотин.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.