В Норильске начинается 40-ой сезон Трудовых отрядов школьников

НИА-Заполярье

12 июня состоится торжественное открытие 40-го сезона Трудовых отрядов школьников.

12 июня состоится торжественное открытие 40-го сезона Трудовых отрядов школьников. Мероприятие начнется с традиционного шествия всех отрядов старшеклассников по Ленинскому проспекту – от кафе «Поляна» до Комсомольской площади. Там участников ТОШ с началом трудового сезона поздравят руководители Заполярного филиала компании «Норильский никель» и города Норильска, выступят творческие коллективы Дворца культуры компании, состоится запуск воздушных шаров и голубей. Праздник продолжится просмотром художественных фильмов в кинотеатрах «Родина» и «АРТ-холл».

В этом году на предприятиях Группы «Норильский никель» будут работать 600 старшеклассников. Временные рабочие места им предоставили все горнорудные и металлургические предприятия, Норильская железная дорога, АТО «Центральная автотранспортная контора», Управление закладочных, технологических и строительных материалов, предприятие «Единое складское хозяйство», Норильскгазпром, Норильско-Таймырская энергетическая компания, Норильский обеспечивающий комплекс, Норильскникельремонт, Заполярная строительная компания.

Каждый «тошовец» получит нарядную форму – куртку и комбинезон, выполненные из прочной ткани, используемой для пошива спецодежды, бейсболку и футболку. Форма отмечена юбилейным знаком 75-летия Норильского комбината. Работать ребята будут в настоящей спецодежде, которую им выдадут на предприятиях, а в этой участвовать в культурно-массовых мероприятиях. «Тошовцев» ждет насыщенная культурная программа: посещение кинотеатров и дискотек, участие в спортивных мероприятиях и фестивале творчества «Корпорация звезд», посвященного юбилею Норильского комбината, отдых на турбазах.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.