В Норильске подвели итоги деловой игры «Покорители Севера»

НИА-Заполярье

24 августа в Норильске состоялся заключительный этап деловой игры «Покорители Севера», участниками которой стали порядка 300 студентов российских вузов, проходящи

24 августа в Норильске состоялся заключительный этап деловой игры «Покорители Севера», участниками которой стали порядка 300 студентов российских вузов, проходящие производственную практику на предприятиях «Норникеля».

Деловая игра проводится в рамках реализации проекта «Норильская летняя академия» и является одним из адаптационных мероприятий для участников программы «Профстарт».

Цель «Покорителей Севера» – выявить и закрепить в компании наиболее перспективных будущих молодых специалистов.

Игра длилась полтора месяца. Как сообщает «Таймырский Телеграф», за это время профстартовцы успешно справились с тремя кейсами и несколькими квестами. Ребята предложили десятки идей решения различных задач, стоящих перед горно-металлургической компанией. В финальный день проекта команды представили свои проектные решения менторам и менеджерам компании.  

Подводя итоги деловой игры, заместитель главного инженера Заполярного филиала «Норникеля» по технической политике Алексей Девочкин подчеркнул: «Каждый из участников этого проекта стал «Покорителем Севера». Вы молодцы, вы креативны, ваши проект хорошо проработаны. Каждый из вас вложил в игру частичку своей души, своего тепла, своего интеллекта. Вы – будущее нашей страны, будущее "Норникеля" и других предприятий. Хочется пожелать вам успешно закончить учебу в вузах, и пригласить в Норильск снова, уже на работу в компанию».
Стоит добавить, что игра «Покорители Севера» этим летом проводилась не только в Норильске, но и на Кольском полуострове, другой территории присутствия «Норникеля». Там в бизнес-квест сыграли 60 профстартовцев.

Впервые «Покорители Севера» с успехом прошли летом прошлого года в Норильске. Участие в образовательном мероприятии тогда приняли почти 200 человек. Инновационный проект по работе со студентами настолько высоко был оценен самими участниками деловой игры, что более 80% выпускников вузов теперь рассматривают "Норникель" как место прохождения стажировки или как будущего работодателя. Весной проект "Покорители Севера" победил на всероссийском конкурсе Graduate Awards. Эксперты отметили его инновационность – кейс-методы являются новыми в HR-сфере и ранее не использовались в горно-металлургической отрасли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.