В Норильске прошел Международный турнир по мини-футболу «Гран-при «Норильский никель»

НИА-Заполярье

На прошлой неделе Норильск принимал у себя Международный турнир по мини-футболу.

На прошлой неделе Норильск принимал у себя Международный турнир по мини-футболу.

Первый день соревнований открыли гости из Казахстана, Украины и Белоруссии. На поле вышли ЛТК (Украина) и «Кайрат» (Казахстана). Со счетом 2:1 победили украинцы. Также норильчане увидели и игру «Мапид» (Белоруссия) с МФК «Норильский никель». В этом матче со счетом 7:5 победили норильчане,

После первого дня соревнований по 4 очка имеют «Норильский никель» ЛТК Украины, в активе «Кайрата» и «Мапида» пока ноль очков.

Директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель»:Евгений Муравьев на открытии турнира заявил, что международный турнир по мини-футболу - «это большой праздник для всего Норильска, потому что приехали звезды - звезды европейского, мирового футбола, это праздник – праздник для всех жителей. Не так часто у нас бывают такие яркие события».

Помимо спортивных состязаний футболисты МФК «Норильский никель» традиционно проводят мастер-классы для школьников. Как отметил в интервью ГТРК «Норильск» генеральный директор МФК «Норильский никель» Герман Хрусталев, «каждый наш приезд мы просто за честь считаем участвовать в мастер-классах для детей, посещать производственные площади. Побыть поближе к народу. Потому что это наши болельщики. И главная, конечно же, задача – это вовлекать в здоровый образ жизни молодежь. Чтобы меньше было соблазнов, а больше занятия спортом».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.