В норильском СРК «Арена» появился аквапарк

НИА-Заполярье

К 80-летнему юбилею ГМК «Норильский никель» в СРК «Арена», как и планировалось ранее, завершились строительно-монтажные работы аквапарка.

К 80-летнему юбилею ГМК «Норильский никель» в СРК «Арена», как и планировалось ранее, завершились строительно-монтажные работы аквапарка.

Здесь уже установлены спортивные тренажеры, водные горки и аттракционы. Полностью укомплектованы сауны. Законченный вид приобретают раздевалки и душевые. В помещениях появились турникеты. Чистовые отделочные работы выполнены почти на 100%. Весь период строительства на особом контроле специалисты держали вопросы безопасности объекта. Исследованием качества воды в бассейнах в режиме реального времени будет заниматься собственная лаборатория. Госстройнадзор ведет поэтапную приемку объекта.

Спортивно-развлекательный комплекс, построенный компанией "Норильский никель" на площади Металлургов, полностью оправдал ожидания горожан, став излюбленным местом проведения досуга, как взрослого населения, так и молодежи. "Арена" – крупнейший в мире СРК, расположенный за Полярным кругом. Площадь комплекса превышает 33 тыс. кв. м. Общая площадь спортивных объектов "Арены" составляет 8,9 тыс. кв. м, сообщает пресс-центр празднования юбилея компании.

Вице-президент – директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин, посетив объект, отметил: «Наши подрядчики нас не подвели, в заранее обозначенный срок они закончили все предусмотренные договором работы. Спорткомплекс получился современным, оснащенным по самому последнему слову техники. Не в каждом крупном городе России есть такой центр. Думаю, всем норильчанам здесь понравится», – сказал он.

Отметим, сейчас завершается подбор персонала: тренеров по плаванию, фитнес-инструкторов, спасателей, инженерно-технических работников.

Официальное открытие спорткомплекса запланировано на сентябрь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.