В обновленной столовой рудника «Маяк» новоселье

НИА-Заполярье

stolovaya mayakОбновленный обеденный зал столовой рассчитан на 40 посадочных мест. Одновременно пообедать здесь могут до 300 рабочих. 

Столовая на руднике работает с 1975 года и за все это время такого масштабного ремонта  и модернизации здесь не было.  Работы на площади 837 квадратных метров   начались чуть больше года   назад и завершились 30 июня.  

Масштабное обновление  проводилось  в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников предприятий «Норникеля» и обошлось  компании  более чем в 82 миллиона рублей.

На эти средства не только отремонтировали помещения, но и полностью заменили торгово-технологическое оборудование, системы вентиляции, отопления, водо- и  электроснабжения. Самыми же дорогостоящими оказались работы по восстановлению аварийной наружной стены здания. Пришлось восстанавливать ее несущую способность.

Помимо всего прочего, в процессе ремонта были обустроены автоматизированный тепловой пункт, приточно-вытяжные вентиляционные установки, система удаления выхлопных газов, полностью заменены системы электроснабжения, видеонаблюдения, система автоматической пожарной сигнализации.

Параллельно в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников предприятий «Норникеля» ведутся работы на рудниках «Таймырский», «Октябрьский», «Комсомольский», на Медном и Надеждинском металлургическом заводах. 

В настоящее время обновляются 12 объектов социально-бытового назначения (гардеробно-душевые блоки, спортивно-оздоровительный комплекс), а также более 90 санузлов и комнат приема пищи для работников предприятий, находящихся непосредственно в цехах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.