В поселке Никель пройдет волонтёрский кампус World Tree Camp

НИА-Заполярье

nikel myrmМероприятие, которое состоятся со 2 по 15 августа организовано АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».

Главными целями программы волонтёрского кампуса  World Tree Camp. являются объединение идейных людей вокруг социокультурной проблемы и создание волонтёрского сообщества постиндустриальных городов.

По словам директор Центра «Вторая школа»  Андрея Фоменко, в Никеле нам не хватает чистого городского пространства, где можно погулять с семьёй и друзьями. Участники кампуса смогут решить эту проблему, создав своими силами городское пространство. «Мы ждём волонтёров-активистов, сотрудников культурных кластеров с индустриальным прошлым, профессионалов-урбанистов для того, чтобы вместе обсудить насущные проблемы округа и общими силами сделать ещё один шаг к переходу Никеля от индустриального города к постиндустриальному, от игнорирования проблем к решению их», — сказал он.

По плану проекта команда активистов-волонтёров и профессионалов построит новое место в городе, которое станет точкой притяжения для местных жителей и туристов. Для будущих участников также подготовили лекционную программу от ведущих экспертов-экологов и урбанистов.

Все мероприятия World Tree Camp будут проведены с учётом соблюдения антиковидных мер. Участвовать в программе можно только при предоставлении сертификата о прививке (не менее 6 мес.) или справке об антителах. По приезде всем участникам сделают ПЦР тест.

Принять участие в проекте может любой совершеннолетний человек. Заявки принимаются на сайте https://worldtreecamp.ru/ до 14 июля.

Принимающая сторона берет на себя расходы по размещению, питанию и проезду к месту кампуса и обратно.

Все вопросы можно задать по телефону +7 962 924-64-22 или написать на почту info@worldtreecamp.ru. За новостями проекта следите в группе Вконтакте https://vk.com/worldtreecamp и на странице в Instagram https://www.instagram.com/world_tree_camp/?hl=ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.