В западной части России выпал первый снег

НИА-Заполярье

Несмотря на то, что на календаре еще сентябрь, в западной части России выпал первый снег. По информации  «Вести.ру», в крупных городах  Свердловской и Челябинской областей жители фиксировали «заряды» снега. 

В Москве и Московской области метеостанции фиксировали снежную крупу, а вот в Иванове бушевала самая настоящая метель. Видимость временами составляла менее 2 километров.  

22 сентября заряды снега отмечались практически на всей территории Северо-Западного федерального округа, кроме самых западных регионов, в Предуралье, Волго-вятском регионе, на севере Западной Сибири, в Верхневолжье и в северных районах Среднего Поволжья. В результате местами в Архангельской области, Пермском крае и республике Коми образовался временный снежный покров.

Москва в ближайшие дни будет находиться в тылу циклона. 24 и 25 сентября не обойдется без небольших локальных дождей, дневная температура всего плюс 6-7 градусов. С 26 сентября погода начнет улучшаться,  столбики термометров могут подняться до 10 градусов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.