Владимир Стржалковский: Налоговая база предприятий «Норникеля» растет год от года

НИА-Заполярье

Генеральный директор – председатель Правления ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский совершил рабочую поездку в Мурманскую область,

Генеральный директор – председатель Правления ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский совершил рабочую поездку в Мурманскую область,

где работают 2 структурных подразделения «Норникеля» - Кольская горно-металлургическая компания и Мурманский транспортный филиал.

Как сообщает пресс-служба КГМК, перед этими подразделениями «Норильский никель» ставит серьезные задачи. В частности, на Кольской ГМК будет создано производство кобальта – единственное в России. Кроме того, «Норильский никель» занимается совершенствованием собственной портовой инфраструктуры в Мурманске. Взятые компанией темпы развития позволяют говорить о том, что «Норникель» сохранит статус лидера региональной экономики и вместе с ним – статус одного из крупнейших налогоплательщиков в бюджет Мурманской области.

«Норильский никель» налоги платит полностью и никакие схемы не выдумывает. Налоговая база растет год от года, это объясняется не только и не столько прибылью, которую генерирует компания. Налоги идут, в том числе за счет увеличения имущества, которое находится в Мурманской области. Это в первую очередь суда ледокольного класса, суда-контейнеровозы, количество которых растет», - отметил Стржалковский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.