Владимир Стржалковский: Ценовая политика сегодня позволяет нам говорить о том, что первое полугодие мы завершим с перевыполнением плана

НИА-Заполярье

Генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский в ходе работы на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме на встрече с журналистами дал оценку производственным и финансовым результатам деятельности компании в текущем году:

Генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский в ходе работы на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме на встрече с журналистами дал оценку производственным и финансовым результатам деятельности компании в текущем году: «Все производственные планы выполняются, а существующая сегодня ценовая политика позволяет говорить о том, что первое полугодие, так же как и первый квартал мы завершим с перевыполнение плановых показателей».

Генеральный директор «Норникеля» отметил, что в бюджете компании были запланированы одни цены, а фактически на сегодняшний день они другие. «У нас был принят пессимистический, консервативный прогноз. В бюджете были обозначены цены по никелю 15 тысяч долларов за тонну, по меди 5100. Сейчас цены ушли уже далеко», - отметил он.

Что касается прогнозов по итогам 2010 года, то ожидаемая выручка по мнению руководителей компании составит 11 млрд. долларов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.