Волейболисты Заполярного филиала «Норильского никеля» стали призерами корпоративного турнира в Сочи

НИА-Заполярье

В Сочи завершился 10 турнир по волейболу, закрывший череду корпоративных соревнований ОАО «ГМК «Норильский никель» 2013 года.

В Сочи завершился 10 турнир по волейболу, закрывший череду корпоративных соревнований ОАО «ГМК «Норильский никель» 2013 года.
Победителями турнира стали женская команда Заполярного филиала и мужская сборная Кольской ГМК.
Как сообщает пресс-служба «Норникеля», всего в соревнованиях волейболистов принимали участие 6 команд. «Серебро» в этот раз досталось Заполярному филиалу, «бронза» – впервые принимавшей участие в турнире команде Норильского обеспечивающего комплекса «Металлист». Матч за третье место получился самым упорным – волейболисты НОКа смогли победить команду «Строитель» в 5 партиях.
Среди женских команд победителем стала команде Заполярного филиала – и в этом году не было равных. Второе место в упорной борьбе досталось Кольской ГМК, на третьем месте – норильская команда «Строитель». 
Почетным гостем на турнире волейболистов стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр-2004 Станислав Динейкин, который отметил высокий уровень организации мероприятия и самоотверженную игру волейболистов ГМК. 
Начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий, председатель Совета по спорту Ирина Заболотная отметила, что одно из важных направлений в социальной политике компании – это спорт, и «Норникель» продолжит его поддерживать: «Корпоративные соревнования – это объединение всех площадок, на которых трудятся наши работники. Это возможность для ребят вместе выехать, пообщаться, поиграть, показать себя, на других посмотреть, похвастаться своими успехами. Турниры поднимают боевой дух наших работников, служат примером для тех, кто еще только собирается заняться спортом. На территории санатория «Заполярье» построены великолепные спортивные сооружения, которые используются для проведения корпоративных мероприятий. Тем более, в следующем году в Сочи пройдут Олимпийские игры, и это отличная возможность приобщиться к Духу Олимпиады».
По словам Ирины Заболотной, в следующем году ГМК планирует предложить новый формат проведения спортивных мероприятий и сделать турниры еще более масштабными и зрелищными.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.