Вопросы улучшения логистики «Норникеля» в арктических морях обсудили в Мурманске на круглом столе

НИА-Заполярье

В Мурманске прошёл круглый стол по вопросам эффективности логистики в Арктике. Мероприятие проводилось по инициативе Мурманского транспортного филиала (МТФ) компании «Норникель». В нём приняли участие руководители подразделений компании, а также представители партнёрских организаций.

Круглый стол проводился, чтобы подвести итоги закончившейся зимней навигации, а также согласовать работу участников транспортно-логистической схемы на маршруте «Мурманск – Дудинка – Мурманск».

По словам директора Департамента логистики компании «Норникель» Равиля Насыбуллова, в отчётном периоде МТФ отработал хорошо.

«Мурманский транспортный филиал – один из наших ключевых активов и неотъемлемая часть производственной цепочки, поскольку он ведёт транспортировку ресурсов для производства и готовой продукции потребителям как в России, так и за рубежом», - сказал Насыбуллов.

Он добавил, что на круглом столе также обсуждались планы на предстоящую навигацию.

«Ожидаем рост грузопотока примерно на 80 тыс. тонн. Это большей частью материалы и ресурсы для реализации проектов по модернизации производства в Норильске», - отметил представитель «Норникеля».

В то же время помимо промышленных грузов транспортники «Норникеля» везут и товары для жителей Таймыра. Вопрос о том, как сделать этот процесс ещё более эффективным и хорошо настроенным, также обсуждался на круглом столе.

Отмечается, что МТФ проводит ежегодно обсуждение данных вопросов, однако в этот раз было решено переформатировать встречу в круглый стол, чтобы можно было выслушать друг друга и разобрать острые моменты, сообщает информагентство «b-port.com».

Директор Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Геннадий Агибалов уверен, что общение получилось откровенным.

«Наши коллеги не стеснялись задавать свои вопросы. Они услышали наши пожелания к организации работы. Будем вместе работать по всем направлениям, чтобы сделать взаимодействие более эффективным. Ведь мы сообща решаем серьёзную задачу по доставке товаров народного потребления для жителей Норильска, в том числе работников нашей компании.

Общий объём перевозок по маршруту «Мурманск – Дудинка» в 2018-2019 годах превысил 166 тыс. тонн, в том числе более 90 тыс. тонн – это именно коммерческие грузы. Основную долю в их номенклатуре составили продукты питания – около 60 тыс. тонн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.