Всей семьей к спортивным победам

НИА-Заполярье

Это событие давно и прочно вошло в календарь спортивных мероприятий «Норникеля». В Мончегорске она организована в четвертый раз.

Это событие давно и прочно вошло в календарь спортивных мероприятий «Норникеля». В Мончегорске она организована в четвертый раз. В этом году в состязаниях приняли участие 18 семей - рекордное количество за всю историю семейного спортивного праздника.

На один день стадион Северного колледжа физической культуры и спорта превратился в олимпийскую площадку, где командам необходимо было пройти пять этапов соревнований на выносливость, быстроту, ловкость, смекалку, и главное - сплоченность команды. Капитанами стали дети.

Начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Заболотная подчеркнула: «Норникель» - очень спортивная компания. Поэтому нам важно поддерживать такие праздники, это отвечает нашим главным ценностям - чтобы люди вели здоровый образ жизни, любили спорт».

Погода в день Полярной олимпиады была по-весеннему солнечная, теплая и безветренная. На центральном стадионе собрался весь город. Для гостей праздника были организованы увлекательные конкурсы, аттракционы. Скучать не пришлось никому. Все нашли себе занятие по душе, от самых маленьких до самых старших. Тех, кто проголодался, ждали сладости, чай и горячая полевая кухня. Болельщики разбились на группы. У них - свои соревнования: кто ярче, громче, а главное, креативнее поддержит любимую команду. У всех участников было прекрасное настроение, которым они щедро делились друг с другом, и от этого праздник становился еще более красочным.

Конкурс на лучшее фото с символикой Полярной олимпиады вызвал небывалый ажиотаж. Что только не придумывали участники, чтобы сделать оригинальный снимок. Победил самый маленький участник.

Захватывающие соревнования стремительно переносили команды, а вместе с ними болельщиков и гостей, от одного игрового поля к другому.

Победителями стали мончегорцы: золото у семьи Романовых, серебряные призеры - Сверчковы, а бронза у Галановых .

«Мы уже не в первый раз принимаем участие в Полярной олимпиаде. Каждый раз верили в победу. И вот в этом году получилось, мы счастливы. Спасибо «Норникелю» и Кольской ГМК за замечательные праздники. Они прививают любовь к спорту и активному отдыху. Отлично, что капитаны - дети. Это воспитывает в них любовь к здоровому образу жизни, учит ответственности с детства» - сказали нынешние чемпионы Полярной олимпиады, семья Романовых.

Победителям вручены дипломы и ценные призы - сертификаты на покупки в магазинах сети «Спормастер», номиналом 100, 80 и 60 тысяч рублей соответственно. Закончилось мероприятие концертом детских самодеятельных коллективов Мончегорска, танцевальным флешмобом и ярким красочным салютом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.