В Норильске студенты презентовали свои инициативы в рамках деловой игры «Покорители севера»

НИА-Заполярье

В Норильске объявлены победители деловой игры «Покорители Севера», которая реализуется в рамках корпоративной программы «Профессиональный старт» компании «Норникель».

В Норильске объявлены победители деловой игры «Покорители Севера», которая реализуется в рамках корпоративной программы «Профессиональный старт» компании «Норникель».

Студентам были предложены бизнес-кейсы от «Норникеля», за самые оригинальные решение которых, участники получали баллы. Всего в конкурсе приняли участие порядка 250 молодых людей из Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Норильска и других городов. В финале игры 17 команд проекта презентовали жюри свои собственные инициативы.

В этом году организаторы конкурса решили уйти от производственной тематики и предложили участникам подумать над не менее значимой темой. Команды представили свой взгляд на возможные пути развития волонтерских и социальных проектов не только среди работников компании, но и жителей города.

Среди инициатив, предложенных участниками, были запуск установки по переработке бытового мусора с последующим производством из него дизельного топлива, а также социальные проекты, касающиеся помощи пенсионерам, детям-сиротам, больным, проходящим реабилитацию.

Начальник отдела корпоративных программ Роман Воробьев в беседе с корреспондентом «Таймырского телеграфа» отметил вовлеченность молодежи в деловую игру: «Профстартовцы участвовали в квестах, направленных на более глубокое знакомство с историей города и его жителей, тренингах по развитию управленческих компетенций и решение кейсов. Деловая игра позволяет руководителям Заполярного филиала получить дополнительные критерии оценки студентов».

По итогам деловой игры первое место заняла команда Juice Team, представляющая Сибирский государственный университет путей сообщения. На втором месте – сборная «Шататели подземелий», куда вошли студенты норильского института и Сибирского федерального университета. Третий результат – у команды «Уральский мастер», которую представляли студенты Уральского государственного горного университета.

За время реализации программы уже сотни ребят, принявших участие в «Профстарте» и «Покорителях Севера», стали сотрудниками «Норникеля». В 2019 году на предприятия Заполярного филиала придут 63 выпускника.

Старт «Покорителям Севера» был дан в Норильске в 2015 году, в 2016-м к нему подключилось Кольское Заполярье. Успех образовательного проекта был отмечен на федеральном уровне – весной 2016-го проект стал победителем Всероссийского конкурса Graduate Awards в номинации «Лучшая программа по работе со студентами», в котором участвовали российские и зарубежные компании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.