В Норильске стартует форум «Норникель. Импортозамещение – новые возможности»

НИА-Заполярье

aika niaВ течение двух дней в  спортхолле «Айка» участники будут обсуждать государственную и краевую поддержку для предприятий, стимулирование бизнеса в Арктике, потребности Норильского дивизиона и принципы взаимодействия с производителями. На специализированных секциях представители «Норникеля» рассмотрят с потенциальными партнерами перспективы развития сразу по нескольким направлениям, включая механическое оборудование и цифровизацию.

В заключительный день  форума гости посетят производство «Норникеля»: пять рудников,  два металлургических завода и Талнахскую обогатительную фабрику. Это необходимо, чтобы поставщики понимали, какие отечественные аналоги и технологии они могут предложить, а компания смогла обеспечить стабильную эксплуатацию своего оборудования.

Мероприятие соберет более 300 участников. Среди них представители мэрии Норильска и Агентства развития Норильска, представители федерального Минпромторга и краевого Минпромэнерго и ЖКХ  и свыше 150 ведущих отечественных поставщиков и производителей оборудования.

Продукция многих приглашенных производителей уже давно зарекомендовала себя, при этом она не уступает лучшим зарубежным образцам.

В условиях ограничений поставщикам российских технологий и промышленникам особенно важно понять взаимные запросы и переориентироваться на внутренний рынок. Именно поэтому «Норникель» в числе первых решил провести такой форум, который может стать хорошим кейсом и для других крупных компаний.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.