Грандиозный парад судов Енисейского речного пароходства прошел на набережной Енисея

НИА-Заполярье

parad5В воскресенье  3 июля  работники морского и речного флота  отмечают свой профессиональный праздник. В Красноярске праздничные мероприятия и грандиозный парад судов Енисейского речного пароходства прошел на набережной Енисея.

«Парад речных судов в честь праздника построен согласно парадного расчета. Руководитель парада генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф», - объявил ведущий.

Торжественный обход судов и поздравление экипажей – неотъемлемая часть праздника. Генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф и исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов,  обходя суда, поздравили сотрудников  находящихся на вахте  с Днем речника,  получая в ответ троекратное УРА. УРА. УРА.   

parad1С воды праздник плавно перешел на берег и продолжился представлениями  творческих коллективов.

Евгений Грудинов в своей поздравительной речи отметил: «Этот праздник мы встречаем с  прекрасным настроением.   Наши корабли  практически все вернулись с притоков и стоят на  сегодняшнем параде  готовые работать дальше.  Работы еще очень много. Только благодаря  усилиям всех  структурных подразделений пароходства,  управляющей компании «Норникель» и главное  усилиям  каждого отдельного человека мы достигаем неплохих результатов».

parad2Ольга Ксанф также отметила высокий уровень проведенных уже в эту   навигацию работ.  «Навигация  в самом разгаре. Мы прошли первый самый сложный весенний этап.  Доставили грузы на все притоки на Енисее, это Нижняя и Подкаменная Тунгуска, река Большая Хета, Сым и Совречка. Это самые  трудные участки. Сейчас  суда  начали работу на  магистрали, доставляем грузы до Дудинки, работаем на Ангаре, - рассказала она. - Работа кипит. Грузов очень много. В эту навигацию мы поставили перед собой очень большую планку – 3 млн 400  тысяч тонн и планируем их выполнить. Идем про графику и даже немного  с опережением». 

Поздравил речников с профессиональным праздником министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.  Он поблагодарил всех, кто осуществляет перевозки по Енисею. «Слаженная  работа  портовых служб и речников по доставке  позволяет доставлять в северные территории   края необходимые жизненно важные грузы», - сказал министр и пожелал гарантированных глубин на всех перекатах.

parad3


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.