Заполярный филиал ГМК «Норильский никель»: Социальные обязательства выполнены в полном объеме

НИА-Заполярье

В Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» подвели итоги социальных программ, реализованных в 2013 году. 

В Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» подвели итоги социальных программ, реализованных в 2013 году. 
Все, что было запланировано и прописано в коллективном договоре, Компания выполнила полностью, а в некоторых случаях даже перевыполнила свои обязательства перед сотрудниками, сообщает «Заполярный вестник».
Как рассказал заместитель директора ЗФ ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Дмитрий Свиридов, одним из направлений социальной политики «Норникеля» является отдых и оздоровление сотрудников и членов их семей. 
«В 2013 году в санаториях России и Болгарии отдохнули 21400 работников. Около 1000 ребят нынешним летом побывали в оздоровительных лагерях Греции и Анапы. 
Всего в текущем году Заполярный филиал «Норильского никеля» потратил на санаторное лечение и детский отдых порядка 1,124 миллиарда рублей. Планируется, что в 2014 году эта сумма будет увеличена на 80 миллионов рублей», - сообщил он. 
О другом важном направлении в социальной политике - привлечении и закреплении высококвалифицированных и перспективных специалистов на своих предприятиях, отчиталась начальник управления по персоналу и социальной политике ЗФ Людмила Ахметчина. 
По ее словам, в рамках популярных программ «Наш дом» и «Мой дом» сотрудники ЗФ получили более 300 квартир в Подмосковье и Краснодарском крае. Участниками программ уже стали 1280 человек. В 2014 году планируется распределить еще около 500 квартир. 
Говоря об уровне заработной платы, руководители отметили, что на сегодняшний день средний уровень зарплаты на предприятиях Заполярного филиала составляет 79 тысяч рублей, что почти на 7% выше уровня 2012 года. Помимо этого, по результатам производственно-хозяйственной деятельности на конец года запланирована и дополнительная премия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.