Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» оказал шефскую помощь каждому поселку Таймыра

НИА-Заполярье

Уже много лет Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» и администрация Таймыра сотрудничают в части оказания шефской помощи таймырским поселкам.

Уже много лет Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» и администрация Таймыра сотрудничают в части оказания шефской помощи таймырским поселкам.

Ежегодно ЗФ «Норильский никель» совместно с городскими и сельскими поселениями муниципального района определяют перечень оборудования и материалов, необходимых для нужд отдаленных северных поселков, которые Компания приобретает и передает на безвозмездной основе учреждениям социальной сферы.

В 2012 году каждый таймырский поселок получил шефскую поддержку заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский Никель».

Как сообщает управление общественных связей Администрации Таймыра, поселкам муниципального образования «Город Дудинка» были переданы оргтехника, холодильное оборудование, ингалятор небулайзер для Хатангской больницы, мебель и компьютеры для сельских домов культуры, спортивный инвентарь для поселковых школ.

Кроме того, в рамках празднования 345-летия Дудинки Компания профинансировала изготовление и установку башни-маяка с часами на Набережной площади города. Для нужд учреждений культуры Диксона приобретены книжные стеллажи, акустическая система, библиотечные кафедры, а для Диксонской школы – мультимедийный проектор с экраном. Книжный фонд сельского поселения Караул пополнился 600 экземплярами книг – книги доставлены в каждый поселок; учреждения образования и здравоохранения получили строительные материалы для проведения летних ремонтов; мебель для сельских домов культуры.

Для нужд учреждений образования и здравоохранения сельского поселения Караул Заполярным филиалом была оказана шефская помощь в виде пассажирского вездехода с увеличенным кузовом типа «Трэкол», 8-местного, оснащенного стеклопластиковым кузовом и дизельным двигателем.

Во все поселки Хатанги доставлены стройматериалы для ремонтных работ, бисер для детского творчества, электрические счетчики и внутриквартирный кабель, а также энергосберегающие лампы.

Кроме этого, в 2012 году в рамках программы малоэтажного строительства Компания сдала дом в поселке Новорыбная.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.