ЗФ ГМК «Норильский никель» открыл первый магазин сети «Подсолнух» в Норильске

НИА-Заполярье

23 мая в Норильске открылся первый супермаркет торговой сети «Подсолнух».

23 мая в Норильске открылся первый супермаркет торговой сети «Подсолнух».

Отметим, торговая сеть создана ЗФ ГМК «Норильский никель» в рамках реализации социального проекта, направленного на стабильное обеспечение района качественными продуктами питания и бытовыми товарами по низкой цене.

Новый магазин расположился в здании бывшего магазина «Золотая осень». Его ассортимент насчитывает более 8000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров.

Кроме обычного перечня продуктов – хлебобулочная и молочная продукция, крупы, мясо, рыба, овощи, фрукты, заморозка – покупателям предлагается детское и диетическое питание, в том числе для диабетиков, сообщает «Заполярная правда». Также планируется разработать систему скидок для пенсионеров и отдельных категорий граждан.

«Это очень значимое событие в жизни города и комбината. «ГМК «Норильский никель» создала торговую сеть продовольственных товаров для того, чтобы обеспечить конкурентную среду в Норильске. Это забота не только о собственных сотрудниках, но также обо всех людях, которые проживают в Норильске. Для тех, кто живет на Севере, огромное значение имеет возможность покупать качественные свежие продукты по разумным ценам. Это первый шаг, первый этап, который мы пройдем", – сказал на открытии первого магазина торговой сети "Подсолнух" исполняющий обязанности директора ЗФ ГМК "Норильский никель" Сергей Ерошевич.

Открытие следующего супермаркета торговой сети запланировано на июль. Еще 2 супермаркета будут открыты до конца года. Помимо Норильска, магазины торговой сети "Подсолнух" также планируется открыть в Талнахе и Кайеркане.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.