Знатоки сферы промбезопасности «Норникеля» сыграли в интеллектуальную игру

НИА-Заполярье

В Заполярном  филиале компании «Норникель» состоялся интеллектуальный турнир среди экспертов предприятий компании в сфере промбезопасности.  Одна из целей игры - отработка навыков командного взаимодействия.

«Здесь собрались линейные руководители, которые лучше всех знают стандарты безопасности – а их очень много. Чтобы запомнить все, нужно не только прочитать большое количество литературы, но и иметь немалый производственный опыт. Вообще же, цель этого турнира – популяризация необходимых знаний о безопасности труда, ведь в компании самая важная ценность – это жизнь человека», - приводит ИА «ТТ» слова куратора корпоративного проекта «Университет мастера» и члена экспертного совета Алены Шукшиной.

Информагентство «ТТ» сообщает, что в турнире, который прошёл во Дворце культуры в Норильске, приняли участие шесть команд по шесть человек. Это команды общества «Медвежий ручей»: рудника «Заполярный» и Норильской обогатительной фабрики.

Формат турнира напоминал известную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Так, участникам в видеоформате задавали вопросы, команды получали полминуты на обсуждение,  затем члены команды, которые были готовы отвечать,  включали лампу на игровом столе. В случае неверного ответа, второго шанса у игроков этой команды не было.    

В первом полуфинале три команды Норильской обогатительной фабрики сыграли друг с другом. В итоге одна из них выиграла с существенным отрывом от остальных.  А вот во втором полуфинале между командами рудника «Заполярный» разгорелась нешуточная борьба. Члены команд так спешили ответить первыми, что произошло несколько фальстартов. Кроме того, вопрос определения  понятия «охраны труда» вынесли в резерв, поскольку члены команд не успели быстро на него ответить. В итоге пятая команда фабрики выиграла со счётом 3:2:0.

В решающем интеллектуальном поединке победила команда рудника «Заполярный». Победители получили ценные подарки от «Норникеля». Следующий турнир состоится 8 августа. На этот раз за титул знатоков сферы промышленной безопасности сразятся команды Заполярной строительной компании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.