Звездный «Норникель»

НИА-Заполярье

В Норильске проводится корпоративный фестиваль «Корпорация звезд», посвященный 75-летию Норильского комбината.

В Норильске проводится корпоративный фестиваль «Корпорация звезд», посвященный 75-летию Норильского комбината.

Фестиваль стартовал в первый день весны и проводится по двум направлениям: художественная самодеятельность и прикладное искусство. Заявки на участие в нем подали более пятисот человек – это работники предприятий Группы «Норильский никель» и члены их семей. Участникам фестиваля было поставлено условие – все номера художественной самодеятельности и работы прикладного творчества должны быть новые, нигде ранее не демонстрировавшиеся. С этой задачей работники компании справились на отлично.

Певцы, танцоры, музыканты и артисты оригинального жанра уже продемонстрировали свои способности – отборочные туры проводились с 10 мая по 15 июня. Выступление победителей норильчане смогут увидеть на гала-концерте, который состоится 17 июня, в день празднования юбилея Норильского комбината и Дня металлурга. Там же наградят лучших авторов работ прикладного искусства.

В этом направлении участвуют более 150 человек. В юбилейной экспозиции, открывшейся на днях во Дворце культуры компании, представлены живопись, вышивка,

фотография, скульптура, гобелен, частные коллекции и другие работы. Выставка будет работать ежедневно до 16 июля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.