Ирина Заболотная: Идея корпоративных стартов «Норникеля» родилась стихийно и выросла в целое спортивное движение

НИА-Заполярье

V корпоративные старты группы компаний «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду прошли в эти выходные в Красноярске в Фанпарке Бобровый Лог.

V корпоративные старты группы компаний «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду прошли в эти выходные в Красноярске в Фанпарке Бобровый Лог. В будущую столицу Универсиады приехали представители «Норникеля»  из Москвы, Норильска, Мончегорска и Сочи. Начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная рассказала, как родилась идея  проведения соревнований, откуда пошла их история.

«Вообще это было стихийное мероприятие, когда  в завершении «Полярной олимпиады» в Норильске мне предложили -  «А давайте попробуем соревнования провести». И стихийно собралось почти 78 человек, - рассказала Заболотная. -  У нас был смешной пьедестал, а  болельщиками   стали семьи тех,  кто катался. Оттуда и пошла история».

С каждым годом интерес к стартам растет.  В преддверии корпоративных соревнований в каждом городе  проходят отборочные страты. В этом году в Норильске для участия заявилось 180 человек, а отобрались всего 15. «Горные лыжи и сноуборд -очень популярные виды спорта у наших сотрудников, - рассказала Начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий. – Но, несмотря на  суровые условия Норильска и  Мончегорска, оттуда на страты приезжают очень сплоченные команды.  Они в первых рядах и всегда в числе победителей. Это очень здорово. Для компании здоровые люди  - это прекрасно. Это значит,  что наша работа достигает результатов, и  мы понимаем, что  наши работники стремятся вести здоровый образ жизни, занимаются спортом».

Говоря о Красноярске  и Фанпарке «Бобровый Лог», Ирина Заболотная  особо отметила: «Красноярск очень гостеприимный город.  Это наша площадка и это, безусловно, помогает в соревнованиях. Мы благодарны всем  тем, кто нам оказывает помощь в подготовке и проведении стартов. Сделать мероприятие такого масштаба  непросто. И еще очень приятно, что  ребята  из разных городов и подразделений встречаются все вместе и имеют возможность  пообщаться в неформальной обстановке».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.