Еще три инвестора из Норильска и Дудинки стали арктическими резидентами при содействии АРН

НИА-Заполярье

EvqY8BqPCYoКомпании «Транзит Карго», «Питкофф» и «Монтехком» пополнили список резидентов Арктической зоны России. Как отметили в Агентстве развития Норильска, реализация их проектов позволит создать новые рабочие места и увеличит отчисления в бюджеты.
«Транзит Карго» для осуществления своей основной деятельности планирует к 2024 году возвести в Норильске и Архангельске современные логистические комплексы, с созданием 20 рабочих мест в каждом из них.
Компания «Питкофф», свыше 10 лет работающая на норильском рынке производства пива и безалкогольных напитков, уже в этом году запустит цех выдува ПЭТ-бутылок. Тару емкостью от 0,5 до 6 л планируется использовать как для розлива напитков собственного производства, так и продавать партнерам. Реализация проекта позволит создать шесть новых рабочих мест.
«Монтехком» уже более 20 лет строит газопроводы и резервуары для хранения топлива в Норильске и Таймырском муниципальном районе. На этот раз предприятие готово освоить новое для себя направление – производство рукавов высокого давления. Реализация проекта позволит создать в Дудинке 30 новых рабочих мест. Запустить производство планируется во втором полугодии этого года.
Сейчас в реестре резидентов АЗРФ 330 предприятий. Этот статус позволяет инвесторам пользоваться налоговыми и административными преференциями в период действия инвестиционного соглашения с Фондом развития Дальнего Востока и Арктики. В частности, резиденты могут рассчитывать на снижение налогов и страховых взносов, субсидирование процентной ставки по кредитам, беспошлинный ввоз оборудования и вывоз продукции на экспорт, упрощение процедуры получения земельных участков, сокращение сроков выдачи разрешительной документации.
Агентство развития Норильска продолжает оказывать коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям города Норильска и Таймырского муниципального района поддержку в получении статуса резидента Арктической зоны РФ. Телефон для консультаций: +7(3919)456-817.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.