«Белый мишка» приглашает маленьких норильчан на увлекательные занятия в новом учебном году

НИА-Заполярье

bel mishka2023Норильский просветительский центр «Белый мишка» проводит набор детей 1-4 классов в бесплатные творческие и естественно-научные группы. «Белый мишка» (Норильск, Советская 9А, МБУ «Молодежный центр») уже 4 года занимается системным экопросвещением юных норильчан.

С 2018 года дети занимаются по авторским программам от методистов Проектного офиса развития Арктики и изучают Арктику и наш регион через его природу, географию и культуру коренных народов.

За годы работы центра его ученики неоднократно становились победителями городских и межрегиональных конкурсов, а сам центр в 2020 году стал победителем «Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского» в номинации «Экологическое образование в интересах устойчивого развития».

Как отмечает руководитель центра Елена Гудкова, эффективность занятий можно отслеживать не только по наградам учеников, но и по тому, как они отличаются от своих сверстников.

«Когда наши ученики участвуют в больших мероприятиях или же мы приходим куда-то на экскурсию, сразу замечаешь, насколько они выделяются среди других. Наши методики преподавания направлены на то, чтобы поощрять естественное любопытство детей, помогать им задавать вопросы, исследовать и вести проектную деятельность. Все это не только помогает им изучать родной регион и узнавать, как быть более экологически осознанным, но и помогает в изучении других предметов и учебе в школе», - поделилась Елена Николаевна.

Сегодня ведется набор групп на будние дни (есть занятия как в первую, так и во вторую смену), и на воскресную группу выходного дня. Занятия ведутся по двум программам:

  • •    Программа «Арт-проекты» познакомит ребят с белым медведем и другими жителями Арктики. С помощью творчества и современных технологий дети узнают много нового о северной природе и получат основы экологической грамотности.
  • •    Программа «Ученые-супергерои» отправит детей в мир науки, экспериментов, гипотез и доказательств. В игровой форме дети изучают природные явления, учатся грамотно дискутировать и работать в команде.

По вопросам записи и за дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8 (3919) 38-37-36.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.