Первую концепцию по устойчивому обращению с отходами в Арктической зоне готовит АРН

НИА-Заполярье

mironov slet nnВ Красноярске прошел экологический слет «Сибирская перспектива». В работе форума принял участие директор Агентства развития Норильска Максим Миронов.

Главной темой слета стало изменение климата и экопросвещение. «История с изменением климата находится за рамками основных направлений деятельности АРН, но мы подхватили эту повестку своими проектами», - отметил Максим Миронов.

Он заявил, что к концу этого года у Норильска и Таймыра будет готова своя концепция по устойчивому обращению с отходами. Это важная история в экологической повестке.

«Наша концепция будет первой в Арктической зоне. В ней будет раздел, посвященный экологическому просвещению. Очень важно, внедрять экологическое просвещение в образовательные программы, начиная с дошкольных и школьных учреждений. Тогда подрастающее поколение будет осознано подходить к вопросам потребления, раздельного сбора мусора, утилизации отходов», - сказал Максим Миронов.

В рамках экологической повестки, по словам директора АРН, совместно с учеными Сибирского федерального университета ведется важная работа, связанная с адаптацией стоящих на многолетнемерзлых грунтах зданий к изменениям климата.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.