В Дудинке пройдет обсуждение Стратегии развития Норильска

НИА-Заполярье

dudinki nia900Мероприятие состоится 24 октября с участием жителей столицы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Решение  Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) провести обсуждение в столице Таймыра связано с  важностью экономических связей Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Как отмечает директор норильского Бюро арктических компетенций ПОРА Андрей Иванов:  «Предложения от руководства и представителей населения района будут полезны для развития сотрудничества и учёта их в программных документах».

ПОРА приглашает к обсуждению  активистов, предпринимателей, общественников  и  представителей администрации.  Встреча состоится в конференц-зале Таймырского краеведческого музея с 16:30 до 18:30.

Подобные общественные обсуждения уже прошли с разными группами заинтересованных лиц в Норильске, а также в Красноярске. 

Проектный офис развития Арктики выступает оператором процесса разработки Стратегии развития города Норильска как опорного пункта Восточной Арктики до 2035 года. Поучаствовать в создании стратегии мог любой желающий: предложение или идею можно было отправить с помощью формы обратной связи на главной странице сайта СтратегияНорильска.РФ. За ходом проекта также можно следить на сайте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.