Региональный бизнес приглашают принять участие в проекте «Восток Ойл»

НИА-Заполярье

rn 2811«Роснефть» провела в Красноярске День поставщика для местных производителей и подрядных организаций на площадке XIII Сибирского энергетического форума.

На мероприятии, которое прошло при поддержке Правительства Красноярского края и федеральной электронной торговой площадки «ТЭК-ТОРГ», обсуждались вопросы организации закупочной деятельности по действующим и перспективным проектам компании, ключевым из которых является «Восток Ойл».

«Восток Ойл» – один из крупнейших инвестиционных проектов в мировой нефтегазовой отрасли, оператором которого является «РН-Ванкор». Формирование уникальной нефтегазовой провинции на севере Красноярского края позволит дать мощный импульс для развития смежных отраслей экономики и обеспечить отечественных поставщиков заказами.

Привлечение красноярских подрядных организаций к участию в проекте в условиях развития масштабного инфраструктурного проекта и расширения производственных мощностей является ключевой задачей. Наиболее капиталоемкие направления проекта – геология и бурение, энергоснабжение и сервис генерирующего оборудования, капитальное строительство, развитие транспортной и логистической инфраструктуры, материально-техническое обеспечение.

Потенциальные заказчики смогли ознакомиться с открытыми закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок и требованиями к поставщикам. Особое внимание было уделено обсуждению актуальных вопросов применения инновационных решений, в том числе - импортозамещению оборудования и технологий при реализации НК «Роснефть» инвестиционных проектов на территории края. На семинаре также выступили представители других красноярских предприятий крупнейшей нефтяной компании страны – «Востсибнефтегаз», «РН-Красноярскнефтепродукт»,  «РН-КрасноярскНИПИнефть», «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «РН-Аэро».  День Поставщика стал частью программы по развитию сотрудничества нефтяников с предприятиями региона и привлечению местных производителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.