Новый статус аэропорта Норильска даст ещё один импульс развитию территории

НИА-Заполярье

mironovАэропорт Норильска стал международным. Как отметил  в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск директор Агентства развития Норильска Максим Миронов, предложение присвоить воздушной гавани статус международного аэропорта Агентство озвучивало в 2019 году, приступая масштабной работе по комплексному развитию туризма на Таймыре, и в 2020, при подготовке первого этапа мастер-плана туристско-рекреационного кластера «Арктический».

«Очень здорово, что эта идея получила своё продолжение и воплощение, - подчеркнул он. - Безусловно, новый статус расширит возможности Норильска и даст дополнительный импульс развитию территории. В сложившихся геополитических условиях можно будет оперативнее решать задачи по доставке различных грузов, включая материалы, необходимые для начавшейся масштабной реновации города. Появятся новые взаимовыгодные партнёрства. Работать напрямую с коллегами из дружественных стран смогут представители не только крупных компаний, но и среднего или малого бизнеса.

Важно, что международное авиасообщение будет способствовать развитию туризма на Таймырском полуострове. Северяне смогут напрямую летать в тёплые края, а иностранным путешественникам станет намного удобнее знакомиться с русской Арктикой. Так что мы ожидаем повышения туристической активности.

Наконец, новый статус воздушной гавани будет способствовать повышению уровня сервисов на нашей территории и комфортности городской среды для соответствия запросам иностранных бизнес-партнёров и туристов».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.