В Талнахе торжественно открылся филиал норильского просветительского центра «Белый мишка»

НИА-Заполярье

bel mishka talnaxВ библиотеке Талнаха произошло знаменательное событие! Торжественно открылся филиал норильского просветительского центра «Белый мишка».

На торжественном открытии, которое прошло в начале марта, детей встречали арктические герои - мальчик Северок и белый мишка Пломбир. Чтобы попасть в центр, необходимо было отправиться в виртуальное путешествие-квест на самолете в суровую, загадочную и красивую Арктику.

Юные талнахчане с радостью согласились и оказались в холодной области, в которой можно встретиться с главным жителем и хозяином Арктики – белым медведем. Детям предстояло не только узнать все подробности из жизни северных хищников, но и самим оказаться в роли любознательных белых мишек.

Вместе с главными героями праздника мальчишки и девчонки проходили сложную полосу препятствий, а за отличную работу и в честь открытия «Белый мишка. Талнах» Пломбир подарил ребятам сладкие подарки и значки юных исследователей Арктики с логотипом просветительского центра «Белый мишка».

Кроме этого, на празднике присутствовала руководитель просветительского центра «Белый мишка» в Норильске Елена Гудкова. Она поздравила ребят с открытием филиала и пожелала им интересных и увлекательных занятий, много творчества и удачи.

Завершился праздник снежной дискотекой. После зажигательных танцев все отправились на северном паровозике на экскурсию в специальный краеведческий зал, где теперь по воскресеньям будут проходить занятия. В зале оформлена книжная выставка, развешены картины с дополненной реальностью, яркие рисунки белых мишек от юных читателей и ростомер, где ребята могут сравнить свой рост с ростом белого медведя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.