В Архангельске стартовал первый Арктический технологический конкурс АркТек

НИА-Заполярье

ks353jcogixt17skc35b1d8y0tzj68bhЦель мероприятия – трансформация научных и технологических разработок в цифровые и инженерные решения для развития комфортных условий жизни людей в Арктике и обеспечения успешной работы компаний в регионе.

В рамках АркТек параллельно будет проходить три конкурса, сообщает пресс-служба ФАНУ «Востокгосплан».

АРКТЕК DАТА - конкурс для продуктовых и IT-команд, которые на основе датасетов разработают MVP цифровых сервисов для развития туризма, сохранения экологии и улучшения качества жизни людей в Арктике.

АРКТЕК Инжиниринг – конкурс для инженерных команд, способных создать решения актуальных технических задач корпораций, работающих в Арктике.

АРКТЕК Научный Питч – конкурс для научных команд, изучающих Арктику и готовых с помощью технологических брокеров найти применение своим научным разработкам и представить их в финале конкурса потенциальным инвесторам.

Сбор заявок на участие в Арктическом технологическом конкурсе АркТек проходит на сайте события АРКТЕК – Платформа для техноконкурсов (arctech.center) и продлится до 8 июня 2023 года. 14 июня будут объявлены отобранные к участию в конкурсе команды. Финал конкурса АРКТЕК DАТА состоится 11 августа 2023 года, а 24 ноября будут подведены итоги конкурсов АРКТЕК Инжиниринг и АРКТЕК Научный Питч.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.