Встречаем полярную ночь на фестивале «ПОЛНОЧЬ»

НИА-Заполярье

polnoz2 декабря, всю субботу с полуночи до полуночи в Норильске будет проходить иммерсивный фестиваль полярной ночи «ПОЛНОЧЬ», организованный Агентством развития Норильска (АРН) при поддержке компании «Норникель».

24 часа на двух площадках события – в креативном пространстве АРН и парке отдыха «Озеро Долгое» – будут работать около 20 локаций, в том числе интерактивных, которые были созданы на основе особого стиля жизни и чувственного восприятия полярной ночи горожанами. Разнообразные варианты досуга, предлагаемого на фестивале, помогут сделать жизнь северян в период большой ночи более сбалансированной и наполненной.

В программе события все 24 часа в парке отдыха «Озеро Долгое»:

- катания на финских санях;

- соревнования команд на надувных лыжах;

- прогулка по снежному лабиринту;

- созерцание неба на меховых шезлонгах;

- создание полярной «Аллеи звёзд» и др.

А после прогулки можно согреться горячим кофе и подкрепиться дудинскими пирогами в Креативном пространстве АРН, где гостей ждут следующие локации и интерактивы:

- обсуждение книг, зинов и комиксов в компании близких друзей (необходима предварительная бронь площадки – marie.nikitich@gmail.com);

- индивидуальные встречи с психологами и коучами;

- прослушивание саунд-дизайна в гамаках («Выход в космос» и «Белый сон»);

- сеансы зарисовок с движущейся натуры;

- интервью с гостями события о полярной ночи;

- выставка инсталляций участников лаборатории «Творческая перезагрузка: празднование» Академии креативных индустрий АРН и др.

Также в креативном пространстве запланированы события по времени, например, перформанс «Полночные видения» от театра «Странствующие куклы господина Пэжо», музыкальные сеты, мастер-классы психологов и тренинги коучей, просмотр кинофильмов, утренняя йога, медитация, арт-терапия, мастер-классы по вязанию и плетению зимних вещиц и многое другое. С подробной программой вы можете ознакомиться на сайте – https://polnoch24.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.