Более 2 тыс экспертов со всей страны обсудят новые подходы к развитию Арктики

НИА-Заполярье

forym ekspertiОбсуждение пройдет на масштабном Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который с 7 по 8 декабря пройдет в Санкт-Петербурге.

Представители власти, бизнеса, науки и некоммерческих организаций выработают решения для решения зада по развитию арктических территорий России. Известно, что участие в форуме, в том числе, примут: главнокомандующий ВМФ России, губернаторы Санкт-Петербурга, НАО и Мурманской области, представители министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Примут участие в форуме и школьники. Учащимся 7-8 классов расскажут о востребованных сегодня профессиях в Арктике. Также форум станет площадкой для встречи дипломатов из Сингапура, Турции, Бразилии, Уругвая, Боливии, Бахрейна и других стран. По традиции программу дополнит выставка технических инноваций и решений для освоения Арктики.

Генеральный партнёр Форума компания «Норникель», официальный спонсор Банк ВТБ (ПАО), партнёр форума ПАО «Новатэк», специальный партнёр НКО «Фонд полярных исследований «Полярный фонд», партнёры секций – Госкорпорация «Росатом», ПАО «МТС», АО «НИЦ «Строительство».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.