Енисейское речное пароходство принимает участие в работе Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее»

НИА-Заполярье

d83e4756 3a40 4a3d a54c eb22aed26177В Санкт-Петербурге  продолжает работу XIII Международный форум «Арктика: Настоящее и будущее».

В работе форума принимает участие Енисейское речное пароходство. На стенде «Норникеля» представлена  карта Енисейского бассейна с флотом компании.

Каждый желающий, придя на площадку, может узнать о работе главного  грузоперевозчика на Енисее.

Как рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» представитель «Норникель-ЕРП» Карина Великородная,  работа  Енисейского пароходства вызвала большой интерес у участников и гостей форума. «Я рассказываю об имеющемся у нас флоте,  грузах, которые мы доставляем на север Красноярского края. Ведь во многие поселки только флот ЕРП  может привезти необходимые социально-значимые грузы, - говорит Карина. -  О социальной поддержке сотрудников и условиях работы в компании»

Она  подчеркнула, что не ожидала такого интереса  от участников форума.  «Подходят очень разные люди. Многие  даже не знают, что есть такой поселок Диксон. Я с удовольствием рассказываю про самый северный населенный пункт России,  и что суда Енисейского пароходства доставляют  его жителям жизненно важные социальные грузы».

Участники форума уходят не с пустыми руками. Модели судов с собой уносит каждый желающий. 

Впечатлившись рассказами о Енисее и судоходстве, некоторые  захотели  посетить Красноярский край. Подходили и студенты, которые интересовались прохождением практики и трудоустройства, брали контакты. Вероятно, кто-то из них и придет на практику, а затем и работать в пароходство.

Сегодня работа на стенде продолжится.  И Карина с удовольствием снова расскажет о работе родного предприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.