Моржи из 33 стран съехались на чемпионат мира в Мурманске

НИА-Заполярье

В Мурманске прошел третий чемпионат мира и первый Кубок Арктики по ледяному плаванию.

В нем приняли участие 400 любителей ледяного плавания из 33 стран, сообщает «Мурманский вестник». Первый чемпионат мира также проходил в Мурманске в 2015 году, а во второй раз, в 2017 году, участники соревновались в немецком городе Бургхаузен.

Чемпионами мира по ледяному плаванию на этот раз стали Петар Стойчев из Болгарии и Алиса Фатум из Германии. В Кубке Арктики первенствовали россиянин Павел Байнов и полячка Ханна Бакуняк на дистанции 50 метров вольным стилем. 200 метров вольным стилем быстрее всех проплыли Владислав Сапожников из России и Киара Доран из Ирландии, а 500 метров - Пол Ойген Дорин Джорджеску из Румынии и Алиса Фатум из Польши.

Михаил Перл из Польши одержал победу на дистанциях 50 и 100 метров брассом, среди женщин первое место в этом стиле на пятидесятиметровке заняла Жофли Марион из Франции, стометровку взяла полячка Александра Беднарек. 50 метров баттерфляем быстрее всех преодолели Генри Карма из Эстонии и Елина Мякинен из Финляндии.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.