Крупнейший инфекционный госпиталь Ямала оборудовали бытовой техникой

НИА-Заполярье

36d47666e6c25478adf714761fc1f166 1120 672Новоуренгойский инфекционный госпиталь получил 100 комплектов холодильников, телевизоров и электрических чайников.

С просьбой об оснащении палат бытовой техникой к губернатору Дмитрию Артюхову обратились пациенты госпиталя во время его визита в Новый Уренгой.

"На средства регионального бюджета Новоуренгойская больница приобрела холодильники, телевизоры и чайники, из расчета по одному в каждую палату. Стараемся повысить не только качество медицинской помощи, но и уровень комфорта для пациентов", - говорит главный врач Новоуренгойской больницы Кирилл Трапезников.

Бытовую технику уже начали распределять по палатам. Монтаж проводится с соблюдением всех мер безопасности и учетом состояния здоровья пациентов. Сейчас в отделении продолжаются работы по подключению телевизоров.

Инфекционный госпиталь в Новом Уренгое - крупнейший на Ямале. В нем 100 двухместных боксов, одновременно здесь могут проходить лечение 200 пациентов. Сейчас на госпитализации находятся 100 человек с коронавирусом, 11 из них - в реанимации.

В конце прошлого года бытовая техника для удобства пациентов также поступила в инфекционный госпиталь в Салехарде. Окружная больница получила 50 телевизоров, столько же холодильников и чайников, а также 10 микроволновых печей.

Инфекционные госпитали открылись в Салехарде и Новом Уренгое в прошлом году. Они оснащены современным оборудованием, необходимым для диагностики и лечения инфекционных болезней, в том числе коронавирусной инфекции. Строительство новых медицинских учреждений проводится в рамках нацпроекта “Здравоохранение”.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.