На Ямале продлено действие ограничений, введенных ранее в связи с распространением коронавируса

НИА-Заполярье

c409b14a1f2d8612d6503b56563d29f8 1120 672В округе до 19 февраля включительно сохраняется ограничение на проведение массовых мероприятий.

Руководителям центральных органов исполнительной власти ЯНАО, органов местного самоуправления предписано перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников. Для остальных работодателей требование носит рекомендательный характер.

До 12 февраля включительно сохраняется порядок оказания госуслуг - по предварительной записи.

Также до 12 февраля продлевается ограничение на посещение образовательных учреждений детсадовцами, школьниками 1-8 классов и студентами ссузов, за исключением выпускников. Освоение образовательных программ продолжится в дистанционном формате. Дежурные группы в детских садах продолжат свою работу. Устанавливается предельное число воспитанников в такой группе - 15 человек.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано установить каникулы для обучающихся 1-х классов с 7 по 12 февраля 2022 года включительно.

"Мы видим, что разобщение детей приносит свои плоды. Рассчитываем, что еще через одну неделю дистанционного обучения заболеваемость стабилизируется на низком уровне. К счастью, отмечаем очень небольшое количество среди болеющих «тяжелых» пациентов, большинство лечатся от коронавируса амбулаторно, у себя дома. Мы всех обеспечиваем лекарствами по региональной льготе, непрерывно мониторим ситуацию, тестируем всех с малейшими признаками простуды. В любом случае при принятии решений ориентируемся на эпидемиологическую ситуацию и действуем аккуратно. Наша ключевая задача – сохранить здоровье граждан", - прокомментировала руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.