В Архангельской области запустили тур по «Вкусным производствам Арктики»

НИА-Заполярье

a50e27bad9871161393b54ebbe6d85fcВ рамках первого поморского промышленного тура «Вкусные производства Арктики» можно будет посетить действующие предприятия и производства Архангельской области с погружением в историю и вкусы северной природы.

Как сообщает центр развития туризма и культуры Архангельской области, программа тура рассчитана на три дня и включает в себя посещение действующих предприятий и производств региона, музеев Архангельска, а также дегустацию северной и авторской кухни в ресторанах города.

Путешествие начинается с посещения единственной в России пивоварни в аэропорту Архангельска, где проводятся исторические экскурсии с дегустацией блюд Немецкой слободы. Затем участники тура отправляются на клюквенную плантацию, где им рассказывают, чем отличаются разные сорта клюквы и в чем уникальность болот как природной экосистемы. Там желающие смогут попробовать себя в катании клюквы в сахаре.

В рамках тура запланирован также визит в музей Архангельского водорослевого комбината, где рассказывают о добыче и глубокой переработке арктических водорослей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.