Экспозиция «Большая Сибирь» станет запоминающейся частью выставки на VII Восточном экономическом форуме

НИА-Заполярье

sibsogl5 сентября во Владивостоке начинает свою работу VII Восточный экономический форум (ВЭФ).

Руководители органов власти и представители бизнеса, делегации из более чем 60 стран – официальные лица, инвесторы и предприниматели примут участие в мероприятиях форума на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Регионы, входящие в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение», объединятся и представят свой инвестиционный потенциал в рамках единой экспозиции «Большая Сибирь».

Тема ВЭФ в этом году - «На пути к многополярному миру». Деловая программа форума подготовлена с учетом изменений на мировой экономической арене.

В этом году большое внимание будет уделено новым экономическим и финансовым моделям, логистическим цепочкам, будущему различных отраслей экономики. Центральным событием станет пленарное заседание.

Кроме того, как ожидается, Президент РФ Владимир Путин проведёт заседание Госсовета по туризму.

 «Главная задача сибирских регионов во время работы Восточного экономического форума – освоиться на дальневосточном пространстве. Увидеть и понять рынок. И завязать партнёрские контакты – и с дальневосточными регионами, и со странами юго-восточной Азии», – подчеркивает Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников.

Все дни форума на набережной бухты Аякс на острове Русский будет работать выставка, на которой регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов представят свою самобытную культуру и инвестиционный потенциал.

Экспозиция «Большая Сибирь» станет запоминающейся частью выставки. Здесь будут презентованы лучшие, зачастую уникальные проекты развития, которые дают мощный импульс роста не только региональным экономикам, но и экономике страны в целом. На стенде состоятся деловые встречи и переговоры, подписания соглашений и совещания.

К ВЭФ-2022 Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» подготовила программу, которая позволит гостям и участникам мероприятия ознакомиться с туристическим потенциалом регионов Сибирского федерального округа. Прежде всего, этому способствует павильон, выполненный в виде ориентированных на четыре стороны света лепестков, символизирующих гостеприимство и готовность Сибири к сотрудничеству. Купольная конструкция брендирована изображениями, представляющими туристические достопримечательности сибирских территорий. Таким образом, стенд «Большая Сибирь» – своеобразная галерея туристских дестинаций.

В рамках Восточного экономического форума пройдёт ряд встреч и подписание важнейших соглашений по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, направленных на развитие Сибирского федерального округа. Работа VII Восточного экономического форума продлится до 8 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.