Арктический кубок чистоты на Таймыре

НИА-Заполярье

e523960f 6ac4 460a a8de 5a00e4d0074fЖители Таймыра приняли участие во Всероссийском экологическом проекте «Чистые игры».Они проводятся в рамках Арктического кубка чистоты.

На территории села Хатанга и города Дудинки самые активные и неравнодушные представители работающей молодежи, а также подростки и студенты приняли участие в экологических соревнованиях «Чистые игры».

В селе Хатанга одноименного сельского поселения в акции приняли участие пять команд. За полтора часа активистам удалось собрать более 40 мешков мусора, включая пластик, стекло и металл. Среди так называемых находок - старая мебель, чугунная ванна, горелка и утяжелители для занятий спортом.

В заполярной столице в «Чистых играх» участвовали девять команд. За два часа игры было собрано 30 тонн мусора - это 60 мешков стекла, 50 мешков бытового мусора и около 40 мешков пластика, а также крупногабаритный мусор.

По итогам игр места распределились следующим образом: в с. Хатанга золото завоевала команда Хатангской средней школы №1, серебро взяла команда культурно-досугового комплекса, бронзовыми обладателями стали участники команды Хатангской средней школы-интерната. В г. Дудинке первое место у команды «Будущее России» (Дудинская средняя школа №4), на втором месте – «Снежные барсы» (Дудинская средняя школа №1), на третьем - команда Таймырского колледжа.

Победители получили призы, дипломы и сертификаты.

В селе Хатанга безвозмездное содействие по вывозу мусора оказало ООО «Энергия». В Дудинке вывоз мусора осуществляло ООО «Потапово».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.