Уроки мужества от моряков Северного флота России

НИА-Заполярье

pc dsc5126 0a46ab0e14 22f9166ba74203705b8ed8d181a2e6e3В Дудинский морской порт пришли корабли Северного флота - большой десантный корабль «Иван Грен» и большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко». Они пробудут на Таймыре до 4 октября.  За это время североморцы примут участие в ряде мероприятий. При этом стоит отметить, что межвидовых учений проводиться не будут.

По плану у североморцев проведение патриотических, спортивных и культурных мероприятий. Это и традиционный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Северных городов», выступление артистов ансамбля песни и пляски Северного флота, проведение военно-патриотических игр «Арктика-2022», посвящение юных таймырцев в ряды юнармейцев на военных кораблях и многое другое.

Сегодня, 26 сентября, в 18:00 часов в Городском Доме культуры артисты Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота выступят перед жителями и гостями г. Дудинки.

Завтра, 27 сентября пройдет всероссийская акция «Сад памяти». В ее рамках ребята из Таймырского молодежного центра совместно с представителями Северного флота будут высаживать деревья на аллее североморцев возле Ледовой арены «Таймыр».

28 сентября на БДК «Иван Грен» пройдет традиционное посвящение школьников Дудинки и Норильска в юнармейцы.

В этом году ряды Юнармии пополнят воспитанники Дудинского детского дома. В этот же день у памятника воинам таймырцам, павшим в годы ВОВ, состоится возложение венков и торжественный марш североморцев и юнармейцев.

29 сентября в МАУ «ДСК» будет дан старт военно-спортивным играм «Арктика-2022», в течение трех дней молодежь Таймыра будет демонстрировать свои умения в строевой подготовке, сборке – разборке автомата на скорость, стрельбе по мишеням, пройдут полосу препятствий и другое. Торжественное закрытие игр состоится в МАУ «ДСК» 2 октября в 16:00 часов.

Также 29 сентября в Городском Доме культуры состоится концерт Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота для пожилых северян в преддверие Международного дня пожилого человека.

30 сентября в 16:00 часов в Таймырском краеведческом музее пройдет онлайн-встреча юнармейцев Дудинки, Диксона, Хатанги, Норильска, Полярного, Североморска, Твери и Москвы – членов клуба друзей Северного флота. Тема обсуждений «Легендарные страницы истории Северного флота».

В этот же день в г. Норильске стартует турнир по хоккею с шайбой «Кубок Северных городов». Команды Таймыра, отряда боевых кораблей Северного флота и Норильска  поборются за выход в финал, который пройдет в г. Дудинке на Ледовой арене «Таймыр» 2 октября с 11:00 часов.

1 октября в Таймырском колледже среди команд трудовых коллективов г. Дудинки и североморцев состоятся товарищеские встречи по футболу и волейболу.

Заключительными мероприятиями моряков станет проведение уроков мужества  в образовательных учреждениях заполярной столицы, а также встреча представителей Северного флота со старшеклассниками в кино-досуговым центре «Арктика», где ребятам покажут тематические видеоролики и устроят дискуссионную площадку. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.