Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии

НИА-Заполярье

forum2019В Москве пройдет форум «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии» 

Как развитие промышленности России в условиях внешнего санкционного давления способно сохранить экологический вектор? Какие сложности существуют перед промышленностью по экологическому переходу? Как сохранить баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды? Какие принципы государственно-частного партнерства актуальны в условиях импортозамещения? Каким образом достигать целей национального развития в области экологии при неблагоприятных инвестиционных условиях? Эти и другие вопросы рассмотрят на IX Экологическом форуме «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии» в Москве 12 октября 2022 года.

Организаторы Экофорума - компания «Норникель», Общественный совет при Минприроды России и Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Экофорум - преемник проводимой «Норникелем» международной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере». До 2019 года экологические конференции и форумы проводились в Норильске, Красноярске и Мурманске. С 2019 года Экофорум проводится в Москве. 

В Экофоруме примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний. 

На Экофоруме состоится презентация текущих и перспективных проектов «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологической обстановки на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. В рамках форума будет проведено пленарное заседание и четыре тематических секции.  

Заявки на участие в пленарном заседании и на секциях, а также пожелания по выступлению с докладом принимаются в срок до 7 октября 2022 года на сайте Экофорума по адресу www.ecobusinessforum.ru. Предложения и вопросы по программе Экофорума просьба высылать оргкомитету по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.