Форум «Арктика: настоящее и будущее» вносит конструктивный вклад в обсуждение актуальных вопросов развития взаимодействия в Арктике

НИА-Заполярье

ark forum 2021Об этом на полях Глобального финансового форума (Ecumene 2022)  заявил посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

Он отметил, что Россия ожидает широкий круг иностранных участников на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 9 декабря.

«В декабре 2022 года в Санкт-Петербурге планируется проведение очередного международного форума «Арктика: настоящее и будущее», организуемого общественной организацией «Ассоциация полярников» под руководством спецпредставителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, - сказал он в интервью ТАСС. - Традиционно на этом форуме широко представлена международная общественность, научные и экспертные круги. Надеемся, что и в этом году данное мероприятие посетит широкий состав участников».

По словам Корчунова, Москва рассматривает этот форум в качестве важной международной площадки, которая вносит конструктивный вклад в обсуждение актуальных вопросов развития взаимодействия в Арктике, в том числе международного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.