Российские и зарубежные студенты обсудят совместные культурные проекты на Фестивале молодежного творчества Арктического совета

НИА-Заполярье

Фестиваль молодежного творчества АСВ Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова с 22 по 25 ноября состоится Международный фестиваль молодежного творчества Арктического совета.

Главной целью фестиваля является объединение творческих деятелей из числа молодежи стран Арктического совета, а также развитие их взаимодействия друг с другом. В фестивале примут участие студенты бакалавриата и магистратуры российских и зарубежных вузов, а также эксперты и деятели культуры. Благодаря участию в мероприятии они смогут обменяться опытом, определить современные тенденции в развитии искусства и обсудить совместные культурные проекты.

Программа фестиваля включает лекции, мастер-классы и тренинги в рамках трех параллельных тематических площадок: Арт-школа, Бренд-школа и Контент-школа. Кроме того, для участников фестиваля запланирована культурная и туристическая программа, сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс.

Целью первой площадки — Арт-школы — станет развитие и популяризация прикладного искусства народов Севера через его интерпретацию в современном формате. Участниками Арт-школы станут художники, архитекторы, дизайнеры, любители прикладного творчества. В рамках работы Бренд-школы культурологи, экскурсоводы, музейные работники, а также урбанисты предприниматели и представители туристического сектора смогут обсудить повышение привлекательности Арктики для молодых людей.

Целью работы площадки под названием Контент-школа станет выработка решений для продвижения Арктики в СМИ и социальных сетях. В ней примут участие фотографы, видеографы, студенческие СМИ, журналисты и блогеры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.