Ряды таймырских волонтеров пополнились в рамках «Доброфорума»

НИА-Заполярье

 N7A0222 1В рамках Международного Дня добровольца на площадках Таймырского краеведческого музея прошел муниципальный форум «Доброфорум 2022». Участников мероприятия посвятили в волонтеры, гости – рассказали о своих «добрых» проектах, а все желающие смогли принять участие в мастер-классах.  

Волонтеров Дудинки поздравил начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко, который вручил активистам муниципального штаба флагманской программы «Мы помогаем» Благодарственные письма управления за личный вклад в развитие добровольческого движения на территории муниципального района, активную жизненную позицию, самоотверженный и бескорыстный труд. 

Также Благодарственными письмами отмечены предприниматели города, которые сотрудничают с волонтерами и вносят неоценимый вклад в поддержку нуждающихся.

В ходе мероприятия руководитель штаба флагманской программы «Мы помогаем» Анна Ситникова поблагодарила ребят за их добрые сердца и провела церемонию принятия юных северян в ряды добровольческого движения. Молодые люди произнесли клятву и получили свои первые значки «Я доброволец Таймыра», сообщает пресс-служба администрации Таймырского муниципального района.    

Гости мероприятия и уже состоявшиеся добродетели поделились опытом, идеями своих успешно реализованных проектов и предложили пополнить их ряды добровольцев или объединиться в новые проектные команды. Были представлены такие проекты как: «Наставничество как искусство», который предполагает дружбу взрослых горожан с детьми из Дудинского детского дома, «Кошки в окошке» - помощь для бездомных животных,  «Родники искусств» - организация увлекательных мероприятий по декоративно-прикладному искусству для ребят из приюта и детского дома в библиотеке, экологическое движение «Таймырский доброволец» - очистка берегов Енисея и не только, а также «Герои Диксона», рассказывающие о подвигах диксончан в годы Великой Отечественной войны.    

В завершение встречи для добровольцев были организованы площадки мастер-классов. Ребята смогли обучиться песочному рисованию, навыкам оригами, основам вязания, нарисовать новогодние открытки, украсить новогодние игрушки, посетить студию Боди-арта и написать письма мобилизованным солдатам Таймыра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.