На Таймыре пройдет форум «Экоарктика»

НИА-Заполярье

forum nosokС 6 по 8 апреля на Таймыре, территории реализации масштабного проекта «Восток Ойл», состоится форум «ЭкоАрктика». Организатором выступает крупнейшее нефтедобывающее предприятие Красноярского края ООО «РН-Ванкор». 

Трехдневная программа форума включает в себя целый ряд мероприятий. Так, экологи дочерних обществ «Роснефти»  - ООО «РН-Ванкор», АО «Востсбинефтегаз», ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» проведут экологические лекции и экоквиз для учащихся Таймырского колледжа и учеников «Роснефть-классов» в г. Дудинке.

Одним из ключевых событий форума станет Круглый стол, участниками которого станут представители законодательной и исполнительной  власти, компании «Роснефть» и ее дочерних обществ в Красноярском крае, общественных, научных и экологических организаций. НК «Роснефть», «Арктический научный центр», Центр морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, ООО «РН-Ванкор», АО «ВСНК», ООО «Славнефть – Красноярскнефтегаз» презентуют свои лучшие социальные и экологические проекты.

Кроме этого, на Круглом столе будут объявлены победители в первом конкурсе грантов ООО «РН-Ванкор» в поддержку научных исследований в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

Завершатся мероприятия форума празднованием Дня Оленевода в поселке Носок. Гости праздника смогут понаблюдать за гонками на оленьих упряжках, соревнованиями в тройном национальном прыжке, перетягивании палки, метании маута на хорей и прыжках через нарты. Все желающие смогут посетить  чум «РН-Ванкор» и ознакомиться с фотовыставкой о проекте «Восток Ойл».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.