На Ямале в онлайн-режиме запустили экопросветительскую программу

НИА-Заполярье

6uwf57x8lz0x19spu0kxmt8td21m5wwqЖители региона могут пройти интерактивный онлайн-курс от известных исследователей и ученых, посвященный экологической грамотности. В конце обучения будет составлен рейтинг, самых активных ждет поощрение, одно из них – путешествие на Полярный Урал.

Экопросветительская программа стартовала на платформе «Зеленой Арктики». Обучение рассчитано на восемь недель, включает в себя теоретическую и практическую части.

«Повышение экологической грамотности – возможность создать поколение, которое осознает важность защиты окружающей среды и обладает для этого необходимыми навыками. Наша целевая аудитория – ямальцы, но сам курс доступен для всех жителей России и не только. По факту это программа федерального уровня, в этом ее уникальность. Любой житель вне зависимости от места проживания может подключиться», – рассказывает председатель Межрегиональной общественной экологической организации «Зеленая Арктика»Евгений Рожковский.

Экопросветительская программа разработана волонтерами «Зеленой Арктики» совместно с Арктическим центром добровольчества. В конце обучения будет составлен рейтинг участников – самые активные получат верифицированные волонтерские часы на платформе добро.ру, памятные подарки.

Кроме того, несовершеннолетние очно продолжат работу в рамках проекта «Экология внутри», а совершеннолетние могут стать участниками проекта «Дух Заполярья», отмечает пресс-служба правительства ЯНАО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.