Победители и финалисты конкурса «Большая перемена» провели день на Ямбургском месторождении

НИА-Заполярье

j7rf3xnj6uznw6deedkpq5vy84qokoxcВ этом году в путешествие отправились 130 ребят из 40 регионов страны. Приглашение они получили от главы региона во время финала Всероссийского конкурса в «Артеке» в 2022 году.

Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» организовали для ребят экскурсию по Ямбургскому нефтегазоконденсантному месторождению, познакомили с процессом добычи газа, показали условия жизни вахтовиков в поселке Ямбург.

Незабываемые впечатления «переменовцы» увезут из ямбургского мерзлотника, где для них организовали экскурсию. Подземный холодильник был построен в 1993 году на глубине восемь метров. Это уникальное сооружение, где несущими конструкциями являются вечномерзлые грунты. Отрицательная температура там сохраняется круглый год.

Пяти победителям образовательного квеста, который проводился во время поездки и был посвящен добыче газа, а также истории Ямбургского месторождения, вручили сертификаты на целевое обучение в профильных вузах-партнерах ПАО «Газпром», отмечает пресс-служба правительства НАО.

До этого ребята побывали на заводе «Ямал СПГ» в Сабетте и на ледоколе рядом с нефтеналивным терминалом «Ворота Арктики» в районе Новопортовского месторождения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.