Мультфильм «Дети Арктики» на борту «Аэрофлота»

НИА-Заполярье

photo 2023 05 11 17 34 06Аэрофлот в рамках сотрудничества с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) включил в бортовую систему мультимедийных развлечений российский мультсериал «Дети Арктики».  Мультипликационный проект рассказывает юным зрителям о быте и культуре коренных народов российского Севера.  Он посвящен быту и культуре коренных народов российского Севера.

Появление мультсериала «Дети Арктики» на бортах ведущего российского авиаперевозчика стало последовательным шагом в рамках сотрудничества Аэрофлота с КРДВ.

Мультсериал рассчитан на зрителей любого возраста и в доступной и познавательной форме рассказывает про образ жизни и уникальную культуру коренных народов российского Севера. Пассажирам Аэрофлота доступно два сезона по 10 серий.

Мультсериал «Дети Арктики» – часть одноименного информационно-просветительского проекта, задача которого сохранить языковое многообразие коренных народов российского Севера, а также познакомить детей и взрослых со всего света с их культурой и образом жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.