ПОРА обсудить перспективы научного сотрудничества стран БРИКС в Арктике

НИА-Заполярье

1С 9 по 11  ноября  в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума пройдет V Международный муниципальный форум стран БРИКС+.

Партнер саммита Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) 9 ноября с 16.00 до 17.30 организует на полях форума сессию на тему «Многостороннее сотрудничество в Арктике: интересы и стратегии».

В рамках сессии, соорганизатором которой выступает ПОРА, планируются к обсуждению стратегию совместной деятельности государств объединения в Арктическом регионе, вопросы использования транспортно-логистических возможностей Северного морского пути, перспективы научного сотрудничества стран БРИКС и др.

Участие в сессии в качестве спикеров примут посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Николай Корчунов, профессор Шанхайского университета международных исследований (Китай) Ян Чен и другие эксперты.  

Модератором выступит  директор ИАЦ ПОРА в Санкт-Петербурге Игорь Павловский.

Напомним, Международный муниципальный форум стран БРИКС+ ежегодно проходит при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.

С каждым годом роль БРИКС на мировой арене растет, в связи с чем площадка форума ежегодно собирает представителей из разных стран мира.

В 2023 году участие в ММФ БРИКС+ примут не менее 7000 человек, из которых 2000 – иностранные делегаты из 200 зарубежных городов.

В деловую программу форума войдет более 120 мероприятий, включая панельные сессии, секции, круглые столы, рабочие дискуссии, тренинги и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.